Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Всё про новые нормы закона «О рынке электрической энергии»
2256

Начиная с 1 января 2019 года АО «Одессаоблэнерго» разделилось на поставщика электроэнергии и оператора системы распределения. Отметим ряд ответов на участившиеся вопросы:  

Кто будет осуществлять контроль показаний счетчиков?

Как и раньше показания электросчетчиков будут производить работники АО «Одессаоблэнерго». Помимо этого, существуют дополнительные инструменты, посредством которых бытовые потребители имеют возможность самостоятельно передать данные с приборов учета.

В личном кабинете на официальном сайте АО «Одессаоблэнерго»

Через мобильное приложение «Line of Light»

По телефонам горячей линии компании: 048-752-90-90, 048-705-90-90

Отправив показания на электронную почту: [email protected] (указав при этом название РЭС, номер лицевого счета, зонность электросчетчика, дату считывания)

Как теперь осуществлять оплату за электроэнергию?

В случае оплаты электроэнергии потребленной до 01.01.2019, так же как и ранее следует переводить на счет АО «Одессаоблэнерго». Реквизиты для оплаты можно найти в квитанциях от АО «Одессаоблэнерго».

Что касается потребляемой электроэнергии с 01.01.2019, то проводить платежи необходимо по реквизитам ООО «Одесская областная энергоснабжающая компания» (ООЭК). Оплату можно произвести несколькими способами:

Банковские учреждения

Отделения «Укрпочты»

On-line, через личный кабинет на сайте поставщика электроэнергии

Что будет с переплатой и субсидиями?

Если на лицевом счету на 01.01.2019 образовалась переплата или остался авансовый платеж, а так же субсидии, в таком случае следует обратиться в РЭС. Написать заявление, на основании которого все средства и субсидии переведут на новые абонентские счета.

 

Корисні статті

Вы целыми днями находитесь на работе, либо часто уезжаете в длительные командировки, а счета за потребление воды все увеличиваются и увеличиваются с каждым месяцем…

Где же выход?

Есте...

3528

Большая семья, несколько детей, хочется расширить жилплощадь..возникает вопрос, покупать квартиру большого метража или сразу дом с небольшим собственным участком?

Разумеется, надо учесть много ...

2398

По статистике запросов «аренды офисов в Одессе» лидирует конечно же центральная часть города, нежели другие микро районы. Почему же так происходит? И почему настолько актуальна коммерче...

2395

Промышленные котлы различаются по типу движения газа и жидкости. И кроме этого, все новые современные промышленные отопительные котлы, учитывая тип потребляемого горючего разделяются на: газовые, э...

2486