Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Двери. Виды дверей. Двери как элемент дизайна
2665

Двери в этом случае играют определяющую роль.

Подбирая той или иной стиль интерьера, нельзя не брать в расчет внешний вид двери, ее разновидность, материал, из которого она изготовлена и цветовое решение. Приобрести двери достаточно легко. Выбор большой, качество и дизайн радуют глаз и греют душу. Деревянные и шпонированые, ламинированные и кашированные, стеклянные и пластиковые, распашные и раздвижные, качающиеся и конюшенные.

Останавливаясь на одном из вариантов, старайтесь не выбирать изделие слишком изысканное. В простой квартирке со скромным ремонтом ваша дверь будет смотреться как белая ворона. Если хотите расширить границы помещения, установите раздвижную дверь.

Она прекрасно подойдет для гостиной, расположенной рядом с кухней: удобно накрывать на стол. Маятниковые двери подойдут для семьи с детьми и домашними животными, так как их легко открывать. Однако они дороги, обладают плохой звуко- и теплоизоляцией. Ламинированные двери отличаются надежностью и влагостойкостью, но чувствительны к механическим повреждениям. Изделия из натурального дерева прочно, но деформируются при высокой влажности. Шпонированные – подвержены выгоранию. Внимательно подбирайте оттенок. Традиционно дверь подбирают под цвет полов. Они должны полностью подходить друг другу или отличаться на один тон. Однако такое единство решения в отдельно взятой квартире встречается редко. Как правило, каждая комната оформлена согласно предпочтениям своего хозяина. Как же найти выход из этой ситуации? Можно подобрать дверь под цвет мебели, оконной рамы или выбрать нечто среднее.

Естественный оттенок дверей хорошо сочетается со стилем кантри и барокко, изделия холодных и насыщенных темных цветов выбирают для стиля минимализм, а белые подойдут для любого направления. Стиль прованс оформят молочные двери с эффектом состаренности. Современность интерьера подчеркнут цветные двери черного, красного и металлического оттенков. Помните, чем темнее дверь, тем строже должно быть «окружение». Этот вариант лучше всего приберечь для кабинета. И помните, что дверь должна нравиться вам и вашим домочадцам! Тогда ее покупка будет по-настоящему удачной!

Корисні статті

Когда нужно принимать срочные решения, часть жителей закрывает глаза на это, и предпринимает не самые хорошие варианты. Скрывают трубу у себя в балконе.

После чего подвергают риску себя и других...

3639

Какими качествами должны обладать клининговые фирмы по уборке помещений в Одессе?

1. Широкий спектр клининговых услуг.

Какие бывают виды клининга:

Генеральная уборка, ежедневная уборка, п...

2727

Необходимо ежемесячно сдавать отчет в Инфоксводоканал каждый, кто заключил промышленный договор с Инфоксводоканалом обязан сдавать отчёт о потребленной воде.
В среднем за 1 куб = 18 грн.
Фор...

3880

Большое предложение объясняется спросом. По мнению опытных специалистов, большой спрос объясняется доступностью и простотой оформления. Для получения быстрого займа не требуется собирать многочисле...

2130