Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Как устанавливают газовые счетчики в Одессе?
33931

Бесплатная установка и оформление газовых счетчиков по государсвенной программе ПАО "Одессагаз" происходит по графику: в установленный период счетчики ставят для тех у кого имеется соответсвующие газовое оборудование, а т.е. необходима газовая колонка + газовая плита. Если же Вы желаете установить газовый счетчик, раньше того времени, когда придет Ваша очередь бесплатной установки, то Вы не попадете под госпрограмму и придется всё оплачивать самостоятельно и за свои деньги.

Когда Одесситам установят бесплатно счётчики?

В первую очередь пойдут вышеупомянутые потребители "Одессагаза" имеющие газовую колонку + газовую плиту, что предусматривается до 1 января 2016 года. После этого, установка будет расширенна и для потребителей ПАО "Одессагаз" имеющих только газовую плиту, причем до конца 2021 года.

По информации от многочисленных СМИ на начало 2016 года, в установке приборов учета газа, жителям многоквартирных домов, которые имеют только газовую плиту отказывают в бесплатной установке. Об этом свидетельствует данный ответ на поступившую заявку.

По информации от представителя одного из отделения компании, стало ясно что на данную программу нет средств, а сроки их появления неизвестны. Потребители могут устанавливать счетчики за свои средства.

Если Вы желаете произвести установку счетчика на газ раньше, чем подойдет Ваша очередь в "Одессагаз"?

Ваше заявление в организацию может ускорить процесс установки счетчика на газ. Для этого Вам следует проинформировать газовое хозяйство о Вашем желании установить счетчик.

Что подлежит проверки со стороны ПАО "Одессагаз" перед тем как установить счетчик?

Важным условием, является действующий договор на газоснабжение Вашей квартиры (дома). В том числе Вам потребуются такие документы как:

- Удостоверение личности (паспорт, либо заменяющий его документ)

- Индентификационный код (при наличии)

- Подтверждающие документы на право собственности или право пользования ими.

Устанавливать газовые счетчики имеют право и другие специализированные предприятия.

Как подготовить помещение перед монтажом?

Самое важное обеспечить доступ к газовой трубе, где и будет распологаться прибор учета газа. Если счетчик будет находится в квартире, то стоит так же сдвинуть возможно мебель, снять полки и т.д.

Как правильно поступить? Поверка и (или) ремонт счетчиков на газ в Одессе?

Плановая проверка настигает по разному. Если у Вас мембранный прибор учета газа, то 1 раз в 8 лет. Для приборов роторного типа 1 раз в 5 лет. Ремонт производят в соответствии с тем, как был установлен счетчик. Если за Ваши средства то за ремонт отвечаете Вы. А если он принадлежит газовому хозяйству (был установлен по гос. программе) ответсвенность берет на себя ПАО Одессагаз (с условием что не по Вашей вине).

Корисні статті

Штендер или как его ещё в называют «мимоход», является рекламной конструкцией, которая устанавливается в непосредственной близости от торговых площадок.

Стандартные размеры рекламног...

2417

Продажа коммерческой недвижимости в Одессе, в силу многих причин, а так же рынок аренды коммерческой недвижимости в Одессе, последний год находился в состоянии стагнации. Долгое время не совершалос...

2292

Защита внешнего конструктива дома от солнца предполагает защиту окон или балконов, террас или зимних садов.

С каждым годом расширяется ассортимент систем и конструкций. Наружные жалюзи с ламеля...

2708

Взявшемуся за осуществление сей не слишком замысловатой, но, в то же самое время, весьма ответственной процедуры, будет, конечно же, недостаточно. Ведь в процессе самое активное участие принимают е...

2772