Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Работа риелтора плюсы и минусы
2724

Работа риелтора ненормированная и стихийная, как по заработку так и по времени. Именно поэтому в работе риелтора существуют как плюсы так и минусы, которые мы постараемся вам рассказать.

Основой принцип работы любого рядового риелтора - это найти клиенту помещение, которое он хочет арендовать либо купить по хорошей и приемлемой для него цене и нужным критериям. Работа с людьми считается одной из самых тяжелых, так как зачастую излишне трудоёмкая и требует хорошей коммуникабельности.

В наше время этот вид деятельности имеет больше плюсов чем минусов, ведь именно риелтор способен распоряжаться своим временем самостоятельно, что в наше время попросту не переоценимо, так как именно время – это наши деньги . Итак, давайте рассмотрим только плюсы работы риелтора.

Риелтор плюсы "+" и прочие основы работы риелтора

1. Безопасный бизнес. Вы всегда можете взять перерыв и выйти из этого бизнеса без всяких потерь. Данный вид бизнеса не несёт за собой ни материальную, ни юридическую ответственность, что крайне важно в наше время. Вы абсолютно ничем не обязаны перед своими клиентами, если у вас есть возможность сделать им выгодное предложение по аренде либо продаже помещения, вы работаете с ними, если вы не видите смысл дальше работать с клиентом, то спокойно можете не браться за эту работу.

2. Свободный график. Наиболее важный положительный фактор работы. Вы сами планируете время, когда назначить показ, когда проводить работу с базой, когда обзванивать клиентов и др. Положительным моментом является то, что это можно осуществлять в любое рабочее время.

3. Свобода действий. Вам не нужно просиживать целый день в офисе и делать одинаковую работу изо дня в день. Работая риелтором, вы может выйти на показ, найти новых клиентов как стандартными, так и не стандартными схемами, сделать своеобразный творческий подход. Вы можете работать в офисе или дома, и даже в кафе или на даче при наличии компьютера с интернетом и телефона вы можете многое.

4. Заработок риелтора. Вы можете зарабатывать без ограничений, всё зависит только от Вас, ваших умений и прежде всего от вашего желания. Результатом всех этих факторов будет количество успешных сделок и размер комиссионных. Доход в этом бизнесе зависит только от вас, очень часто риелтор может практически ничего не делать и ждать своего клиента, чтобы получить за 1 день среднюю месячную зарплату обычных рядовых офисных сотрудников, а если таких сделок будет 3-5 в среднем по 200 у.е., то данный бизнес становиться привлекательным.

5. Интерес и развитие в работе. Работая риелтором, вы постоянно развиваетесь и повышаете свой уровень знаний, так как именно в этой работе вам постоянно придется стыкаться с людьми, работающими в различных отраслях бизнеса. От каждого проведенного вами показа и заключенной сделки вы можете извлекать ряд полезной для себя информации, что немаловажно.

Подытоживши всё выше сказанное, можно смело понять, что работа риелтора интересная, выгодная и свободная. Многие хотят стать частным риелтором, но не многие знают, как это сделать правильно.
Теперь можем просмотреть работу риелтора со стороны её минусов.

Риелтор минусы "-"

1. Быть со всеми. Всегда нужно давать рекламу своих объектов, иначе о вас просто забудут. Нет рекламы, нет звонков, нет дохода! Вы не знаете, какие помещения на сегодняшний день сдаются в аренду, а какие нет. Это приводит к потери клиентов и потери вашей репутации.

2. Нет расчёта по зарплате. Невозможно спрогнозировать сколько денег вы можете заработать в месяц. Это один из важных критериев при работе риелтора, именно поэтому многие используют данный вид заработка как дополнительный, а не основной.

3. Быть на показах. Вы всегда должны быть на показах объектов при любых погодных условиях, иначе вы не сможете заработать свои деньги. В работе риелтора существует принцип – « нет показов, нет денег!» - всё просто. К зиме показы объектов становятся неблагоприятны для организма, приходится стоять на улице и ждать клиентов при минусовой температуре.

4. Маленький рост в карьере. Вы не можете продвигаться по карьерной лестнице, но зато всегда можете улучшать свои личные качества и опыт в работе с клиентами. Здесь нет «Главный» или «Помощник» - «Риелтор» - он один в одном лице. 

5. Без правил? На этот вопрос многие не могут ответить даже с большим опытом работы в этой сфере. К сожалению, нет чётких обучений и правил этикета «что и как он зарабатывает?». Всегда существует риск того, что клиент обойдёт вас и свяжется с хозяином помещения напрямую, минуя посредников, дабы не платить сумму маклерских. Мы можем только теоретически вам рассказать.

Корисні статті

Для чего нужна процедура опломбирования счетчика?

Для того же, для чего необходимо опломбирование любого прибора учета. Эта процедура проводится для того, чтобы исключить возможность изменения п...

11954

Если говорить о мебели, которая подойдет под данный стиль, то это может быть только дорогая мебель, которая изготовлена из натуральных материалов.

Вы хотите преобразить свой дом, но еще не знает...

3389

Могут ли отключить воду в Одессе за неуплату? Если да, то при какой сумме долга?

Если сумма долга в "Инфоксводоканале" превышает 500 гривен, то коммунальная служба обращается в судебны...

8101

Прежде чем снимать офис в БЦ нужно изучить наиболее важные условия по аренде для своего бизнеса.

а) Выгодное место расположение

б) Наличие парковочных мест

в) Изучите договор аренды

...
2219