Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Особенности бельгийских проектов домов
3899

Появление домов в Одессе по бельгийским проектам произошло в начале XX века. Основная локация этих домов в центральной части города, тогда, только начинали прокладывать первые трамвайные пути и линии электропередач. Такие жилые дома имеют всего 4-5 уровней. Фасадная часть этих домов выполнена немного в готическом стиле.

Теперь разберем особенности квартир-бельгиек:

• Высокие потолки (от 3 до 4 м.)

• Большой площади многокомнатные квартиры (около 200 кв.м.)

• Просторные комнаты (одна только кухня ~20 кв.м.) с правильными планировками

• Множество окон

В прошлом, предполагалось, что в таких квартирах будут жить несколько предсавителей одной семьи, зачастую высокопоставленые лица.

Позже, квартиры стали уменьшать, превращая их в альтернативу коммунальному жилью. Некоторые собственники, превращали шестикомнатные квартиры в несколько гостинок.

В нынешнее время, мало где можно встретить квартиры-бельгийки в исходном и цельном виде планировки, а сами дома стали памятниками архитектуры и наследием той эпохи.

 

Корисні статті

Какими качествами должны обладать клининговые фирмы по уборке помещений в Одессе?

1. Широкий спектр клининговых услуг.

Какие бывают виды клининга:

Генеральная уборка, ежедневная уборка, п...

2751

Не так и много тех, кто задумывается о внешнем виде своего офиса. Хотя это совсем не последний пункт, который должен быть обдуман для успешности работы вашего предприятия.

Дело в том, что именн...

3100

Занять крупную недостающую сумму у друзей и знакомых не всегда есть возможность, пойти на такой шаг мало кто рискнет. И тут можно прибегнуть к помощи банковской системы и взять деньги на приобретае...

2149

Принимая квартиру у исполнителя строительных работ, владелец жилья обязан быть максимально внимательным и даже придирчивым. Проявляя такие качества, хозяин жилья сможет выявить недостатки, допущенн...

2085