Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Нюансы ипотечного кредитования
2230

Самое сложное в ипотечном кредитовании иностранных граждан – это поиск кредитной организации, которая согласится на подобную сделку. В остальном сам процесс оформления мало чем отличается от выдачи ипотеки украинцам. Но, несмотря на это, все же здесь и свои важные нюансы.

Необходимые документы

Кроме стандартного списка документов для ипотеки, нерезиденты должны предоставить еще несколько документов. В первую очередь – это оригинальный паспорт и прилагающаяся к нему копия-перевод, заверенная у нотариуса . Также нужна справка о доходах, к ней тоже будет нужна копия-перевод с нотариальным заверением, но это только в том случае, если нерезидент нужен перевод документов которые можно сделать тут и работает за пределами Укрианы. Здесь есть один важный момент - банки, которые согласятся на такое кредитования единицы.

Чаще всего банки предъявляют соискателю определенные требования к работе. Одно из них это то, что человек должен обязательно работать на территории Украины, при этом стаж должен составлять не менее трех лет. Кроме этого, к документам желательно приложить свидетельство о браке и рождении детей, а также трудовую книжку.

Для оформления ипотеки банки всегда требуют обеспечение, которым становится покупаемое жилье. Поручители в таком случае не являются обязательными, но если у заемщика есть супруга или супруг, то они становится созаемщиком или поручителем в обязательном порядке.

Первоначальные расходы

Иностранным гражданам нужно обязательно иметь некую сумму денег, которую они должны будут внести, как первоначальный платеж. Какая именно будет эта сумма, зависит стоимости выбранного жилья и от условий банка-кредитора. Но чем больше денег заемщик сможет внести, как первоначальный платеж, тем больше шансов у него получить одобрение на выдачу ипотеки.

Также нужно будет потратиться на страхование. Есть обязательные страховые полисы, а есть добровольные. Можно застраховать трудоспособность, жизнь, залог и т. д. Чем больше будет страховых полисов, тем больше увеличатся шансы на получение ипотеки.

Процентная ставка

Сроки кредитования, количество страховок, наличие поручителей, сумма первоначального взноса, валюта кредита – все это оказывает большое влияние на определение годовой ставки по кредиту для иностранцев. Практически все банки разрешают выбирать валюту кредита. Но чтобы не тратиться на конвертацию, лучше взять кредит в той же валюте, в которой человек получает зарплату.

Это все основные нюансы кредитования иностранных граждан. Также можно добавить, что нерезиденты могут попробовать взять ипотеку в отделение родного банка, филиалы которого есть в Украине. Условия ипотечного кредитования там могут быть мягче.

Корисні статті

Временный договор имеет срок окончания, а постоянный действует на длительный срок.

Временные договора можно продлевать в течении 3-х месяцев, но всё равно потребуют перехода на постоянный. Вас м...

3913

Не так и много тех, кто задумывается о внешнем виде своего офиса. Хотя это совсем не последний пункт, который должен быть обдуман для успешности работы вашего предприятия.

Дело в том, что именн...

3091

Домашний офис – это удобно и практично. Нет ни одного офисного работника, который бы не мечтал о хорошо оборудованной рабочей зоне дома. Таким образом, можно брать работу на дом или выбирать ...

2133

Любые приборы учета время от времени требуют проведения диагностики. Сразу отметим, что об истечении сроков поверки заботится пользоватлям не нужно! Плановая поверка отслеживается сотрудниками АО &...

8385