Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Ворота рулонные и секционные, какие лучше?
2660

Первое же отличие двух видов ворот кроется в величине, если секционные ворота состоят из прочных пластин около полуметра шириной, то рулонные, в свою очередь состоят из жёстких деталей, разделённых на узкие ламели. При этом различия конструктивного плана не исчерпываются только линейными размерами деталей полотна.

Дело в том, что способы соединения отдельных составляющих, а также принципы работы запирающих механизмов тоже могут существенно различаться. Например, части рулонных ворот имеют куда более эластичное соединение, тем самым обеспечивая надёжную защиту от проникновения пыли и холодного воздуха внутрь помещения.

В свою очередь  различные элементы секционных ворот соединяются между собой при помощи шарниров, обеспечивающих долговечность всей конструкции и её долгую безотказную работу.

Рулонные ворота будут достаточно компактными, не завися при этом от варианта их расположения (внутреннего или наружного), если будут смонтированы на фасадной стене помещения. Будучи защищённым специальным кожухом, пространство над проёмом будет служить чем-то вроде вместилища для свёрнутого рулоном полотна ворот. Зачастую подъёмно-опускной механизм кроме привода ещё оснащается и ручным приводом.

Если говорить о процессе монтажа секционных ворот, то стоит отметить тот факт, что в таком случае требуется сооружение системы направляющих, по которым будут двигаться секции ворот. Обычно секции устанавливают под потолком помещения и параллельно полу, тем самым это позволяет не мешать пользователю. К сожалению, привод секционных ворот всегда затрудняется усилием, которое требуется для приведения запирающего механизма в действие, но, несмотря на этот недостаток, применяется подобный способ довольно часто.

Немало важным является и простор для дизайнерской мысли, что предоставляется пластинами крупного размера у секционных ворот. Будучи, например, застеклёнными они могут выполнять ещё и роль окон в помещении. Рулонные ворота в этом плане гораздо скромнее в своей выразительности.

В свою очередь довольно популярные и мало прихотливые работающие на автомате рулонные ворота неизменно пользуются высоким спросом ещё и благодаря своей относительной дешевизне. С другой стороны, немного более сложные в обращении секционные ворота с точки зрения конструкции тоже могут быть не особо дорогими. На окончательную стоимость любого готового изделия оказывает своё влияние личные предпочтения покупателя, но только при условии индивидуального изготовления на заказ.

Тем не менее, оба вида ворот достаточно удобны в обращении и позволяют сэкономить место в противовес распашным или сдвижным воротам.

Корисні статті

Факторы безопасности

Ремонт нежилого помещения имеет большую значимость, чем в жилой квартире, так как чаще всего в роли такого объекта выступают фабрики, офисы или заводы. Именно они должны стр...

3196

Идеальная кухня для идеальной хозяйки.

Мечта любой домохозяйки не только удобная кухня, но также уютная и стильная. В каждой современной квартире кухня – важнейшая комната, ведь чаще всего...

2808

Перечень брокерских услуг по коммунальному предприятию "Одессагаз"

Обслуживаем любой район города.

Промышленная картотека:
1. Заключение договора на поставку газа;
2. Обновление д...

2814

На сегодняшний день приобрести однокомнатную квартиру несложно. Можно воспользоваться услугами риелторского агентства или сделать это самостоятельно. Однако, прежде чем приобретать квартиру, стоит ...

3011