Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Как сделать ремонт в нежилом помещении
3196

Факторы безопасности

Ремонт нежилого помещения имеет большую значимость, чем в жилой квартире, так как чаще всего в роли такого объекта выступают фабрики, офисы или заводы. Именно они должны строго следовать всем требованиям электроснабжения, санитарии и пожарной безопасности.

Для того чтобы максимально повысить класс  таких помещений, необходимо наличие следующих элементов:

• пожарная сигнализация

• камеры видео наблюдения

• специализированные места для хранения опасных веществ

• легкие пути эвакуации

• средства пожаротушения

Виды ремонта

Капитальный и косметический – это два разных ремонта помещений.

Первый из них требуется нежилому помещению в тех случаях, когда:

• конструкция помещения сильно обветшала или устарела

• есть потребность, разделить площадь на кабинеты

• нынешний вид помещения, совершенно непригоден для будущих целей

Капитальный ремонт подразумевает целостную перепланировку, в которую входят: установка подвесных потолков, новые окна и двери, сооружение перегородок и стен, обновление электрических и сантехнических коммуникаций. В случае, когда ремонт планируется в помещении, взятом под аренду, все формальности должны быть согласованы и юридически оформлены непосредственно с собственником данного объекта.

Косметический ремонт, обычно несет в себе более простой объем работ, нежели капитальный. Следовательно, арендатору не обязательно согласовывать его осуществление с собственником. Такой вид ремонта находит свое применение, когда нужно обновить старый интерьер, ликвидировать последствия незначительных коммунальных поломок, установить новые потолки или напольное покрытие, изменить стиль помещения, придать ему своеобразный вид.

Строительная организация

При ремонте нежилых помещений, благоразумней будет обратиться к специалистам в этой области, так как они располагают нужными сертификатами и разрешениями на выполнение необходимых видов работ. Следовательно, к выбору строительной компании, нужно отнестись с особым вниманием: ознакомиться с рынком строительных услуг, изучить рейтинг организаций, к которым возможно стоит обратиться, почитать отзывы клиентов. Хорошая строительная компания предусмотрит все нюансы перед осуществлением ремонта и обеспечит его высокое качество, а также всё будет сделано в указанный срок, так как для нее доверие клиентов это основополагающий фактор.

Корисні статті

Купить квартиру от застройщика в новом доме или же апартаменты во вторичном фонде? Многие соотечественники, планирующие решить квартирный вопрос, очень часто сталкиваются с этой дилеммой. Одни близ...

1941

Временный договор имеет срок окончания, а постоянный действует на длительный срок.

Временные договора можно продлевать в течении 3-х месяцев, но всё равно потребуют перехода на постоянный. Вас м...

3887

Вы замечали множество фотографий с девушкой, которая фотографирует себя в зеркале? Либо же возле металлической стойки с одеждой. Или на белоснежной постеле. Все просто, но выглядит так стильно и кр...

4071

КП «Теплоснабжение города Одессы» намерено пересмотреть действующие тарифы на услуги по централизованному отоплению для населения.

Сегодня КП представило планируемую структуру эконом...

1829