Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Рекомендации по электросчетчикам
1538

Как правило, осенью и зимой значительно повышается нагрузка на электросети, что приводит к авариям и пожарам, а также излишним расходам на электроэнергию. В большинстве случаев квартирная электропроводка рассчитана на потребление от 1,5 до 5 кВт. Если нагрузка превышает эти нормы, увеличивается риск аварии в электросети. Эти проблемы могут возникнуть - как внутри многоквартирного дома, так и более глобально - за пределами.

Четыре совета как снизить нагрузку и сэкономить на потреблении:

1. Выбирайте энергоэффективные электроприборы и устройства перед покупкой. Особенного внимания заслуживают приборы с высоким потреблением электричества, такие как: конвектора, электроплиты, холодильники, бойлеры, электрочайники и утюги.

2. Старайтесь чередовать включение приборов с высоким потреблением электричества. Такая процедура важна для домов, построенных до 2000 года, внутренние сети этих домов не были рассчитаны на высокое потребление электричества.

3. Постарайтесь избегать пиковых часов нагрузок. Обычно, это время: с 7:00 до 9:00 и с 18:00 до 20:00. В этих временных интервалах зачастую происходят пиковые нагрузки в квартирах и в районе в целом.

4. Перейдите на ночной режим энергопотребления. Если есть возможность включать какие-либо электроприборы в ночное время, это позволит не только обойти нагрузку электросети, но и сэкономить до 50% при оплате, в случае использования "ночного" тарифа.

Если же из-за проблем с электричеством сгорает (не работает, издает нехарактерные звуки, плавится или дымит) электросчетчик необходимо в первую очередь отключить подачу электроэнергии. После чего обратится к специалистам.

Если видимых повреждений счетчика нет, но прибор перестал работать, обратитесь в один из центров обслуживания клиентов "Одессаоблэнерго" с письменным заявлением на замену электросчетчика. Новое устройство установят в течении пяти рабочих дней. При поломке не по вине клиента, компания бесплатно заменит устройство на новый.

В случае повреждений со стороны клиентов, ремонт или замену счетчика производят за счет клиента. Стоимость рассчитывается индивидуально и зависит от типа счетчика и степени повреждения.

Правилами розничного рынка электроэнергии категорически запрещается:

• Нарушать целостность пломб на счетчиках;

• Повреждать материалы, на которых установлены пломбы;

• Повреждать винты, на которых крепится пломбировочный материал;

• Нарушать целостность счетчика.

 

Корисні статті

Вся коммерческая недвижимость Одессы, имеет меньше 30% помещений с евроремонтом, так спрос на такие помещений значительно упал по истечению 3 лет. В основном дорогие ремонты могут позволить крупные...

2137

Желающие приобрести дом или квартиру, подготовку перед приобретением оных ограничивают накоплением необходимой суммы денег и изучением имеющихся на данный момент времени предложений о продаже. Вмес...

2092

Как правило, осенью и зимой значительно повышается нагрузка на электросети, что приводит к авариям и пожарам, а также излишним расходам на электроэнергию. В большинстве случаев квартирная электропр...

1538

Заключение договора на потребление воды с «Инфоксводоканалом» одна из главных услуг по использовании в коммунальных предприятиях Одессы.

Можете использовать воду, как по счетчику, та...

7895