Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Как устранить запах от новой мебели?
3770

Вся новая мебель имеет специфический запах, который долго не выветривается из помещения. Происходит смешивание запахов от химических реактивов, клея, ламинированного покрытия и стружки. Особенно неприятно пахнет ламинированная мебель из ДСП, ведь в ее состав входит формальдегид. Он не только издает неприятный запах, но еще и существенно влияет на здоровье.

Избавиться от такого запаха можно при помощи неиспользованных чайных пакетиков. Они разлаживаются по всем полкам и углам новой мебели, обычно для этих целей требуется 15-20 пакетиков чая. Оставьте пакеты на неделю, и вы увидите, как чай удивительным образом впитает в себя все неприятные запахи. Использованные таким образом пакетики с чаем выбрасывают, так как для заваривания они становятся непригодными.

Еще одним способом избавления на сатйе  от неприятного запаха новой мебели может послужить озонатор. Многие уже успели познакомиться с этим средством, и эффективность уже давно его доказана. Озонатор помогает не только побороть запах от новой мебели, но и очистит воздух от вредных веществ, исходящих от ламинированных предметов. Средство устранит все неприятные запахи в помещении за несколько минут.

Единственным минусом озонатора становится его достаточно высокая стоимость.

В этом случае можно посоветовать насыпать поваренную соль по всей поверхности мебели, уже через несколько дней вы почувствуете, что запах стал не таким ощутимым, а через неделю его в квартире и вовсе невозможно будет ощутить.

Неприятными запахами может «порадовать» не только новая мебель, но и старая. Появление специфического запаха вовсе не означает, что вам придется попрощаться со своим любимым креслом, диваном или вместительным шкафом. Есть много народных средств, доступных по цене каждому, которые весьма эффективно борются с неприятными запахами.

Рекомендуется взять концентрированный уксус, протереть им твердую поверхность старой мебели, особенно тщательно обрабатывайте внутренние углы. После такой процедуры мебель оставляют просыхать несколько дней. Старайтесь обрабатывать мебель в теплое время года, ведь пока уксус не выветрится из помещения, окна и двери оставляют открытыми. При использовании концентрированного уксуса позаботьтесь о технике безопасности, всегда надевайте резиновые перчатки и маску-респиратор во время работы, это поможет избежать отравления и химических ожогов кожи.

Корисні статті

Какой лучше счетчик тепла установить жителям новостроек Одессы?

В настоящее время на рынке тепловых счетчиков большой ассортимент всевозможных узлов учета тепла.

Отличия ультразвуковых от мех...

2405

Когда нужно принимать срочные решения, часть жителей закрывает глаза на это, и предпринимает не самые хорошие варианты. Скрывают трубу у себя в балконе.

После чего подвергают риску себя и других...

3683

Перечень брокерских услуг по коммунальному предприятию "Одессагаз"

Обслуживаем любой район города.

Промышленная картотека:
1. Заключение договора на поставку газа;
2. Обновление д...

2846

Коммунальные услуги занимают немалую часть бюджета большинства Одесситов. Очевидно, что рост тарифов на услуги естественных монополий давно обогнал рост зарплат.

Средний показатель доли стоимос...

2259