Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Бизнес центры Одессы плюсы и минусы
2326

За последнее время в коммерческой недвижимости Одессы всё больше учащается запрос по аренде офисных помещений именно в Бизнес центрах. Отдельно стоящих офисных зданий, как по центру городу, так и во всех остальных районах становится всё больше и больше.

Так с чем же это связано? И почему именно Бизнес-центр, а не обычный уличный офис?

Прежде всего, хотелось бы отметить, что Одесса является портовым городом, и поэтому запросы помещений у клиентов соответствуют именно тому разнообразию видов деятельности, которые сложились на сегодняшний момент. Это могут быть офисы как для малого бизнеса с необходимой площадью от 20 до 50 кв.м., так и для среднего и большого бизнеса, потребность которых исчисляется в сотнях кв.м. И всё таки чем же могут привлечь бизнес центры Одессы своих клиентов?

Плюсы Бизнес Центров

1. Выгодное место расположения. Зачастую Бизнес центры расположены исключительно в выгодных для клиентов местах, а также имеют свой личный паркинг, что очень удобно, так как особенно по центру города есть проблема парковочных мест и не редко приходится парковаться за несколько кварталов до нужного помещения. Бизнес центры могут предложить удобную парковку как для вашего персонала, так и для ваших клиентов.

2. Cовременный офисный ремонт. Большая часть Бизнес центров Одессы может предложить вам помещения в качественном ремонте, полностью кондиционированых и оснащенных всеми необходимыми коммуникациями для работы. После каждого арендатора администрация Бизнес центров стремится обновить ремонт в офисе, для того чтобы новым клиентам создать благоприятный климат для трудовой деятельности.

3. Любая форма оплаты. Абсолютно все Бизнес центры могут предоставить вам как наличный так и безналичный расчет.

4. Имеются помещения свободного назначения, в которых вы самостоятельно можете распланировать вашу рабочую зону, и разбить его на кабинеты. Это очень удобно для больших компаний у которых существуют определенные структуры в организации.

5. Помещения Бизнес центров включают в себя сопутствующие работе учреждения, делающие рабочий процесс бесперебойным. Большинство Бизнес центров размещают на своей территории различные отделения банков, столовые и т.д.Администрация Бизнес центров всегда учтет ваши пожелания и предоставит все необходимые условия для комфортной работы.

Минусы Бизнес центров

1. Прежде всего – это очень высокая ставка по арендной плате. Если обычный уличный офис имеет ценовой диапазон от 8-13 у.е. за кв.м., то помещения в Бизнес центрах стоят от 18-23 у.е. за кв.м. Это значительная разница в общей сумме аренды.

2. Если вам необходим офис, специфика деятельности которого прежде всего ориентирована на постоянный трафик людей, то выгоднее снять фасадный уличный офис, в котором без труда можно привлечь дополнительное число клиентов только за счет фасадной рекламы.

3. В Уличных вариантах вы можете поискать офисы с бытовым тарифом коммунальных, что выгодно сохранит ваш бюджет. В Бизнес центрах Одессы действует только промышленный тариф коммунальных услуг.

4. Отдельно стоящие Бизнес центры чаще всего многоэтажны и поэтому вы не застрахованы, что подходящий для вас офис может быть расположен на 8-м,9-м и др. высотных этажах. Уличные же офисы зачастую располагаются исключительно на 1-х этажах.

На нашем сайте, Вы можете увидеть актуальные предложения от частных владельцев, по аренде офисных помещений и зданий в Одессе.

Корисні статті

КП «Теплоснабжение города Одессы» намерено пересмотреть действующие тарифы на услуги по централизованному отоплению для населения.

Сегодня КП представило планируемую структуру эконом...

1829

Купить квартиру от застройщика в новом доме или же апартаменты во вторичном фонде? Многие соотечественники, планирующие решить квартирный вопрос, очень часто сталкиваются с этой дилеммой. Одни близ...

1941

Временный договор имеет срок окончания, а постоянный действует на длительный срок.

Временные договора можно продлевать в течении 3-х месяцев, но всё равно потребуют перехода на постоянный. Вас м...

3888

Как известно, прелесть частного дома не только в том, что вы живете без соседей через стенку, избавляясь тем самым от посторонних глаз и шума, но и возможностью благоустроить двор за счет различных...

3009