Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Как выбрать однокомнатную квартиру при покупке
3038

На сегодняшний день приобрести однокомнатную квартиру несложно. Можно воспользоваться услугами риелторского агентства или сделать это самостоятельно. Однако, прежде чем приобретать квартиру, стоит уточнить, какие же требования вы предъявляете к своей квартире.

квартиры могут быть различной планировки. Основным критерием все-таки остается жилая площадь (мы не берем квартиры свободной планировки, которое в России пока что исключение). Поэтому для большего комфорта лучше выбирать ту квартиру, в которой больше комната. Современные новостройки сильно отличаются от советских однотипных домов. Теперь ассортимент квартир просто огромен. Размер квартиры в одном доме может сильно отличаться от размера квартиры в соседнем. Но вернемся к планировке.

Однокомнатные квартиры – всегда однотипны и стандартны. Так думают многие. И только начиная выбирать очень многие свое мнение меняют. Современные планировки – одна лучше другой, застройщики стараются на славу.

Если вы приобретаете однокомнатную квартиру на рынке вторичного жилья, стоит более внимательно отнестись к ее состоянию. Ремонт, конечно, потребуется в любом случае. Ведь вам захочется организовать все в своей квартире по-своему, не так как было у прежних хозяев. Но ремонт ремонту рознь. Одни квартиры требуют только косметического ремонта, а другие – полной замены сантехники и радиаторов отопления, или вообще капитального ремонта. А это всегда лишние затраты.

Еще один критерий выбора однокомнатной квартиры – инфраструктура и расположение. В каком районе будет находиться ваше жилье, как далеко этот район от центра, как далеко дом от остановки, больницы, автостоянки и многое другое. Этот параметр оценки поистине многогранен. У каждого свои приоритеты. Кому-то важен парк около дома, где можно гулять с детьми, а кому-то охраняемая автостоянка.

Можно сделать простой вывод: хотите хорошую однокомнатную квартиру – потратьте много времени на ее выбор и оцените все критерии.

Корисні статті

Проще всего установить счетчик на газопровод в помещении. Вам потребуется только оплатить свой объём газа, который Вы потребили, что будет дешевле нормативных тарифов.

На нашем сайте есть уникал...

2470

Если бизнес только начинает развиваться, не стоит тратить много денег на помещение, то есть, его лучше арендовать. Если этот вариант окажется неэффективным, можно сменить место с минимальными потер...

2345

Сдать в аренду, снять, купить, продать – некоторые люди считают, что все эти операции с недвижимостью вполне можно производить самостоятельно, не прибегая к услугам агентств. Агентство недвиж...

2447

Одессагаз, с квитанцией об оплате газа присылает заявления с условиями присоединения к новому предприятию «Одессагаз-Поставка».

Основанием для присоединения к условиям договора служ...

2704