Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Помещение под стоматологию в Одессе?
4580

Мы поможем с выбором помещений для Вашего стоматологического бизнеса! Аренда помещения в Одессе или покупка, что лучше для начинающего специалиста?

Конечно, найдутся те, кто скажут покупка лучший вариант при наличии хорошего стартового капитала. Но при не стабильной экономической и политической ситуации в стране, это далеко может оказаться не лучшим вариантом. На сегодняшний день аренда помещений в Одессе стала весьма дешевой, что даёт возможность на начальных этапах, та и в дальнейшем, поэкспериментировать с различным местоположением в городе для Вашего бизнеса.

Если же Вам не терпится вложить в будущий стоматологический бизнес большие суммы, то можно рассмотреть вариант открытия собственной сети стоматологических клиник в городе. Тем самым это даст большой толчок к продвижению Вашей фирмы и большую узнаваемость, и доверие.

И как итог хотелось бы отметить, что есть немало плюсов в покупке недвижимости для дальнейшего перевоплощения в стоматологию или же готовое. Ведь не только аренда на коммерческую недвижимость упала в цене, а и цены на кв. м. при покупке стали гораздо ниже.

После того как мы определились с покупкой или арендой нашей будущей фирмы, стоит перейти к следующим не менее важным факторам:

Расположение 

В спальном районе для местной публики, но постоянной, может придать вечных клиентов и, как правило, работает сарафанное радио гораздо лучше любой рекламы в данном случае. А можно выбрать очень популярные всеми известные улицы города с большим трафиком прохожих, в таком случае надо хорошо продумать рекламную компанию, что бы заработать больше престижа среди конкурентов, т.к. за такую публику стоит побороться.

Состояние помещения и его характеристики 

Здесь стоит тщательно все просчитать и хорошенько подумать. Готовые помещения для работы, а ещё и с оборудованием стоят очень не дешево, соответственно арендная плата в таких помещениях выше, чем офис из квартиры на первом этаже в который стоит вложить немало усилий и времени что бы довести до рабочего состояния хотя бы. Следует не забывать о хозяевах и детальных договоренностей с обеих сторон, перед тем, как преступите к какому либо ремонту в его собственности.

Ниже мы привели небольшой список кабинетов для стоматологии с приближенными данными:

На вспомогательные помещения придется уделить от 30 кв.м. (администрация, с/у, склад, подсобка).

При наличии ортодонтов и ортопедов, а так же детской и имплантологии понадобится по 15 кв.м. кабинетов на каждого.

Не будем забывать и о кабинетах рентгена (около 10 м.кв.) и к ней же проявочная комната ~ 5 м.кв.

Площадь стерилизационного кабинета напрямую зависит от количества зубоврачебных установок. При 3 – 4 установках достаточно 5-6 м.кв.

В идеальном варианте по одному креслу на один рабочий кабинет - пациенту будет комфортней без посторонних людей. Если у Вас есть такая возможность, то помещение должно иметь хоть одно окно, просвещаемое дневным светом, хотя бы пару часов в день.

Условия аренды 

Это, пожалуй, самое простое и в тоже время может сыграть важную роль при конфликтных или спорных ситуациях с хозяевами помещения. Советуем тщательно оговаривать устно, а лучше всего письменно в договоре и в акте по приему/передаче имущества.

P.S. «Если Вы отличный специалист, с хорошим опытом работы, пациенты сами найдут Вас и вашу клинику, в какой бы части города и района она не находилась. И не один из пунктов в данной статье Вам не поможет, если не будет специалистов своего дела.»

Корисні статті

ТРЦ Yessa - будет расположен на пересечении Ак. Заболотного и проспекта Добровольского. Основной темой торгово-развлекательного центра будут особенности и традиции связанные с Одессой в уникальном ...

2904

Иметь офис в красивом историческом мегаполисе на берегу Черного моря — городе Одессе— всегда было престижно и выгодно. Этот город славится как порт, курортный рай, культурная сокровищни...

2569

С недавнего времени вступил в силу закон, который позволяет устанавливать индивидуальные приборы учета тепла и для большинства домов Одессы, которые были построены до 2000 года. Теперь, потребителе...

2409

Существует на сегодняшний день три основных типа планировки офисов:

Первый тип - кабинетный (классический), он же и коридорный.

Отличительная особенность такой планировки в том, что не эффект...

2304