Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Квартира или дом?
2416

Большая семья, несколько детей, хочется расширить жилплощадь..возникает вопрос, покупать квартиру большого метража или сразу дом с небольшим собственным участком?

Разумеется, надо учесть много аспектов, каждый из вариантов имеет свои как достоинства, так и недостатки. Но о том, где лучше жить, просмотреть удобнее и комфортнее решать вам. Какие приоритеты у членов в вашей семье, у кого какие пожелания и требования к обустройству, безусловно, нужно исходить и из финансовых возможностей, не забыть и про психологический настрой.

В первую очередь, рассчитайте свои финансовые возможности. При покупке квартиры сразу знаешь стоимость, остается только выбрать и решить нужны ли будут дальнейшие затраты на перепланировку или ремонт. Выбор квартир большой, как вторичного жилья, так и на начальном этапе постройки дома. Приобретая же дом, можно столкнуться с разными финансовыми вложениями. Если приобретать готовый дом, сложно определить качество строительства, отсюда могут возникнуть непредвиденные ситуации. Если строить дом самим, во-первых, время, которое потребуется на стройку, может растянуться надолго; во-вторых, все необходимые затраты сложно будет рассчитать.

Важным моментом при выборе является местоположение недвижимости. Дома, как правило, строят загородом, где мало развита инфраструктура, а порой и вообще нет ее. Расстояние от города влечет за собой приобретение или наличие двух машин. Если у вас несколько детей, хорошенько подумайте, готовы ли вы и ваш ребенок на такую дорогу каждый день туда и обратно. Ведь сады, школы, поликлиники, больницы, магазины, в общем почти вся инфраструктура, находятся в городе. Поэтому квартира на этом фоне выигрывает, так как таких проблем не будет существовать. А хороший дом в местности с развитой инфраструктурой, стоит немалых денег.

Кроме того, частный дом требует постоянный уход и ремонт. И не только дом, но и территория к нему прилегающая. Квартира же потребует от вас один раз ремонта и простой каждонедельной уборки.

В настоящее время дома строятся с повышенным комфортом, где есть и отопление, и канализация, плюс ко всему еще небольшой собственный участок. Также плюс дома будет отсутствие соседей, хотя, может, для кого-то это и минус.

Обратите внимание и на вопросы обслуживания. Имея свой дом, будьте готовы решать форс-мажорные ситуации самостоятельно, в отличие от жильцов квартиры. Там, как правило, такие вопросы решаются с организациями типа ТСЖ, ЖЭК и др.

Кто-то ценит преимущества загородного дома, кто-то не видит удобства для жилья такого варианта. В любом случае, решать только вам и вашей семье.

Корисні статті

Многие начинающие бизнесмены, которые только собираются брать в аренду помещение, не всегда до конца понимают особенности формирования цены на подобную услугу.

А ведь оплата за помещение &ndash...

2331

Двери в этом случае играют определяющую роль.

Подбирая той или иной стиль интерьера, нельзя не брать в расчет внешний вид двери, ее разновидность, материал, из которого она изготовлена и цветово...

2682

Появление домов в Одессе по бельгийским проектам произошло в начале XX века. Основная локация этих домов в центральной части города, тогда, только начинали прокладывать первые трамвайные пути и лин...

3884

С какими преимуществами и недостатками можно столкнутся при аренде офиса в Одессе не выведенного с жилого фонда?

Если смотреть на этот вопрос с юридической стороны, то Гражданский кодекс Украины...

2101