Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Ремонт кухни своими руками
2807

Идеальная кухня для идеальной хозяйки.

Мечта любой домохозяйки не только удобная кухня, но также уютная и стильная. В каждой современной квартире кухня – важнейшая комната, ведь чаще всего всё семейство собирается именно там. В связи с этим оформление в кухне должно располагать к общению. Необходимо составить план, продумывая все мельчайшие детали: отделка стены, мебель, освещение и звукоизоляция. 

Подготовка к ремонту

Следует иметь видение вашей будущей кухни уже на этапе подготовки. Дизайн кухни можно придумать как самостоятельно, так и с привлечением опытного дизайнера, всё зависит только от ваших возможностей. Дизайнер составит проект, учитывая все ваши пожелания и технические возможности помещения, сделает расчёт материалов, которые понадобятся во время ремонта.

Дизайн-проект готов, материалы куплены, начинаем!

В кухне стены и потолок пропитываться жиром, в связи с этим придётся полностью удалять все старые покрытия, даже напольные. После этого все необходимо промыть раствором воды и средства для мытья посуды, это позволит удалить жир, который за годы впитался в стены, следующий шаг — это смыть пену водой и дать полностью высохнуть.

Обработка пола и потолка

Перед укладкой напольного покрытия, нужно правильно подготовить основание. Мелкие трещины нужно залить цементной смесью, выбоины и наплывы обстучать молотком на радость соседям. Для маленькой кухни хорошим решением является наливной пол, т. к. площадь кухни маленькая, это не сильно ударит в копеечку.

Для кухни подойдёт подвесной потолок, он дешёв и прост в обслуживании. Выравнивать потолок смысла не имеет, больших результатов это не принесёт, а кошелёк потреплет изрядно.

Отделка стен

Вне зависимости от материала, который вы хотите использовать, нужно выровнять стены.
К сожалению, отделка кухни кафелем не предпочтительна, из-за влажной среды между швами появляется плесень. Чтобы такая беда вас не настигла, следует предохраняться используя антигрибковый герметик. Лучший материал для отделки стен в кухне это – моющиеся обои.

Напольные покрытия

Как ни странно, лучшим покрытием для пола является ламинат или линолеум. Линолеум обладает рядом положительных достоинств:
- минимальная подготовка основания;
- упругая поверхность с большой вероятность спасёт упавшую посуду;
- долгий срок эксплуатации, не стирается;
- в отличие от ламината его можно мыть обычной водой;
- самый дешёвый напольный материал;

Плинтус

Плинтус на кухне это не только дизайнерское решение, но и очень практичное. Плинтуса защищают от попадания влаги, увеличивая срок службы обоев и напольного покрытия. Сажать плинтуса нужно на силиконовый герметик, это обеспечит максимальны эффект.

Окна

Следует отказаться от старых деревянных окон, заменить их пластиковыми. Благодаря тепло-, звукоизоляции, стойкому материалу и герметическим свойствам пластиковые окна являются прекрасным решением для современной кухни. Защита кухни от сквозняка, мороза, пыли и шума являются не только приятными свойствами но и дают уверенность в будущем.
Разобравшись с окнами можно приступать к расстановке мебели и установке техники. Новая кухня полностью готова. Кулинарный полигон, готов создавать вкуснейшие шедевры домашней кухни, а ремонт сделанный своими руками наполняет её еще большим семейным уютом и теплом.

Корисні статті

Не так и много тех, кто задумывается о внешнем виде своего офиса. Хотя это совсем не последний пункт, который должен быть обдуман для успешности работы вашего предприятия.

Дело в том, что именн...

3074

Временный договор имеет срок окончания, а постоянный действует на длительный срок.

Временные договора можно продлевать в течении 3-х месяцев, но всё равно потребуют перехода на постоянный. Вас м...

3886

Потребителю - больше эмоций, бизнесу- больше прибыли!

Дизайн и проектирование коммерческих объектов - наша специализация. Основными нашими клиентами являются: Магазины, Кафе, Офисы, АЗС, Автоцен...

3248

Существует на сегодняшний день три основных типа планировки офисов:

Первый тип - кабинетный (классический), он же и коридорный.

Отличительная особенность такой планировки в том, что не эффект...

2286