Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
АО «Одессагаз» во время карантина
2576

Как работает служба?

На время карантина АО «Одессагаз» максимально ограничило работу информационно-консультационных центров. Теперь прием заявок от потребителей будет проводиться в удаленном режиме. Письменные обращения нужно направлять на почтовый адрес компании: 65003, г. Одесса, ул. Одария, 1 или по электронной почте: [email protected]. Более подробную информацию можно получить по телефону контакт-центра: 705-39-09 (звонки принимаются с 8.30 до 17.30).

Что делать, если вы не пользуетесь газом?

Если вы не планируете пользоваться газовым оборудованием ни сейчас, ни в ближайшее время, то вам стоит рассмотреть возможность отсоединения от газовых сетей и расторгнуть типовой договор на распределение газа. Для этого необходимо обратиться в центр обслуживания клиентов с заявлением (но нужно понимать, что потом за подключение снова придется платить).

Почему нельзя платить по фактическому объему потребленного газа по счетчику?

Тариф на доставку формируется по принципу так называемой заказанной мощности. А так как потребители не могут сами спрогнозировать, сколько газа им понадобится в течение года, то за основу берется объем потребленного в предыдущем году. И на основе прошлогодних данных делается расчет на текущий период.

Зачем прогнозировать потребление?

Все потребители должны иметь возможность пользоваться газом день и время года. Для этого им достаточно просто включить газовый прибор. И чтобы газовое оборудование работало ежедневно, газовики регулируют давление в сетях. Поэтому им и нужно понимать заранее, сколько газа будет использовано потребителем.

Почему нужно выплачивать одинаковую сумму ежемесячно в течение года?

Газовая инфраструктура всегда должна находиться в рабочем состоянии, а это требует постоянных затрат: на технологический газ, ремонты, замену газового оборудования. Эти расходы не зависят от объемов потребления. Поэтому, получая плату одинаковыми платежами в течение года, газораспределительные компании могут рационально планировать свою работу.

Как оплачивать доставку?

Оплата доставки должна осуществляться до 20-го числа каждого месяца. То есть в апреле – за апрель, в мае – за май. Она осуществляется на основании отдельной квитанции, которая формируется газораспределительной компанией.

Расчетный счет, на который необходимо перечислять оплату за услуги по распределению природного газа АО «Одессагаз» (для бытовых потребителей):

№UA 763281680000026006000001254 в ПАО «МТБ БАНК».

Корисні статті

Для кого удобна частичная и временная аренда помещений в Одессе? Как выгодно арендовать кабинет в Одессе?

С высокой арендной платой в Одессе, у многих арендаторов возникает вопрос о частичной ар...

3983

Проще всего установить счетчик на газопровод в помещении. Вам потребуется только оплатить свой объём газа, который Вы потребили, что будет дешевле нормативных тарифов.

На нашем сайте есть уникал...

2467

Экономим расходы по газу и уменьшаем потребление газа.

Как обычным потребителям, в основном газ нам нужен для:

1. Приготовления пищи

2. Отопления квартиры (дома)

3. Обогрева...

2372

Тарифы на воду в Одессе или как начисляется оплата за холодную воду Инфоксводоканалом по счетчику?

Берется количество кубов за отчетный месяц и умножается на тариф. По состоянию на данный момент...

20515