Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Аренда жилого помещения под офис
2103

С какими преимуществами и недостатками можно столкнутся при аренде офиса в Одессе не выведенного с жилого фонда?

Если смотреть на этот вопрос с юридической стороны, то Гражданский кодекс Украины (ст. 813) указывает, что сторонами найма квартиры может быть не только физ. лицо, а и юридические лица, но в таком случае юр. лицо должно использовать офис лишь для проживания в нем физ. лица.

Не смотря на закон, бизнесмены продолжают экономить на аренде помещений под офис в Одессе, а так же и на коммунальных услугах, в том числе, ведь большинство жилого фонда оплачивают коммунальные услуги по гораздо меньшим тарифам.

В тоже время налоговая служба обращает внимание, на то что, оплата аренды не относится к расходам связанным с хозяйственной деятельностью.

Можно сказать, что большим и наверное одним плюсом, будет финансовая составляющая в аренде офиса Одессы в жилом фонде. Остальное же, минусы, т.к. налоговая полиция занимающаяся именно такими делами, в этом случае Вы окажитесь в неловком положении.

Ещё одним минусом могут оказаться соседи (а может и ЖЕК), которые скорее всего, тоже будут не в восторге, если узнают или попросту не понравится им частые открывания и закрывания дверей, шум и т.д., возможно клиенты предприятия и (или) сами сотрудники. При таких с течениях обстоятельств, может дойти до суда, а там договор по аренде признают недействительным, потому что противоречит нормам законодательства. Что в лучшем, грозит лишь выездом с жилого помещения.

На нашем сайте, Вы можете найти, большой выбор помещений в Одессе под бизнес!

 

Корисні статті

Штендер или как его ещё в называют «мимоход», является рекламной конструкцией, которая устанавливается в непосредственной близости от торговых площадок.

Стандартные размеры рекламног...

2442

С недавнего времени вступил в силу закон, который позволяет устанавливать индивидуальные приборы учета тепла и для большинства домов Одессы, которые были построены до 2000 года. Теперь, потребителе...

2410

Как правило, осенью и зимой значительно повышается нагрузка на электросети, что приводит к авариям и пожарам, а также излишним расходам на электроэнергию. В большинстве случаев квартирная электропр...

1540

Купить квартиру от застройщика в новом доме или же апартаменты во вторичном фонде? Многие соотечественники, планирующие решить квартирный вопрос, очень часто сталкиваются с этой дилеммой. Одни близ...

1964