Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Аналитика по аренде квартир. Сентябрь 2019
1461

В июне цены на однокомнатные квартиры колебались от 5500 грн. до 9000 грн., в зависимости от района города. Больше других с начала года выросли цены на аренду двухкомнатных квартир, почти 30%.

Максимально аренда выросла в Приморском районе - на 45%. Так же, в этом районе самые дорогие квартиры в целом. Однокомнатную здесь можно было снять в среднем за 8000 грн. Для сравнения, в эту же цену в Киевском районе трехкомнатные квартиры. А стартовая цена трехкомнатной в Приморском от 12000 грн./мес. 

Стоимость трехкомнатных квартир к весне значительно выросла, особенно в Киевском районе и достигла своего пика в апреле, около 20%, после чего существенных изменений не наблюдалось, средняя цена по городу 10 тыс. грн./мес. Что касается остальных вариантов квартир, к весне все они значительно подорожали и к лету продолжили только подниматься в цене.

Цены на квартиры в Малиновском и Суворовском районах не сильно отличаються. Однокомнатные приблизительно от 5000 до 5500 грн./мес., двухкомнатные от 6000 до 6500 грн./мес. Стоимость двухкомнатных в этих районах сопоставима с однокомнатными в Киевском районе, что приближает к морю.

Суворовский район летом сравнился по стоимости аренды жилья с Малиновским.

Самой большой популярность пользуться однокомнатные, по ним более половины всех поисковых запросов аренды квартир. Проще всего найти квартиру в Приморсом районе, там сосредоточено почти 50% всех предлагаемых вариантов квартир. Сложнее всего арендовать квартиру в Суворовском районе.

И напоследок, как часто бывает в Одессе, цены на аренду начинают расти с начала года на все типы квартир. Так что выгодно снимать жилье с зимнего периода!

Корисні статті

Для чего нужно ТО электросчетчиков в Одессе? Мы поможем с получением справки тех. обслуживания в г.Одесса.

При продаже/покупке квартиры Вам необходима справка с Центрального РЭСа, которая б...

4047

Вы замечали множество фотографий с девушкой, которая фотографирует себя в зеркале? Либо же возле металлической стойки с одеждой. Или на белоснежной постеле. Все просто, но выглядит так стильно и кр...

4114

Прежде чем снимать офис в БЦ нужно изучить наиболее важные условия по аренде для своего бизнеса.

а) Выгодное место расположение

б) Наличие парковочных мест

в) Изучите договор аренды

...
2220

Успех в недвижимости достигают лишь те риелторы, которые постоянно усовершенствуются не только в работе, но и в жизни: они составляют свой график дня, продумывают маршрут и задание на каждый день, ...

2372