Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Особенности бельгийских проектов домов
3903

Появление домов в Одессе по бельгийским проектам произошло в начале XX века. Основная локация этих домов в центральной части города, тогда, только начинали прокладывать первые трамвайные пути и линии электропередач. Такие жилые дома имеют всего 4-5 уровней. Фасадная часть этих домов выполнена немного в готическом стиле.

Теперь разберем особенности квартир-бельгиек:

• Высокие потолки (от 3 до 4 м.)

• Большой площади многокомнатные квартиры (около 200 кв.м.)

• Просторные комнаты (одна только кухня ~20 кв.м.) с правильными планировками

• Множество окон

В прошлом, предполагалось, что в таких квартирах будут жить несколько предсавителей одной семьи, зачастую высокопоставленые лица.

Позже, квартиры стали уменьшать, превращая их в альтернативу коммунальному жилью. Некоторые собственники, превращали шестикомнатные квартиры в несколько гостинок.

В нынешнее время, мало где можно встретить квартиры-бельгийки в исходном и цельном виде планировки, а сами дома стали памятниками архитектуры и наследием той эпохи.

 

Корисні статті

Современный человек не способен представить свою жизнь без мебели. Данный предмет интерьера окружает его повсюду: дома, на работе, в магазинах. Большая часть всей мебели - корпусная мебель. Причины...

2590

Когда картодержатель расплачивается пластиком за границей, ему надо учитывать то, что с его карточки могут списать несколько большую величину, нежели ту, что была указана в чеке.

Почему подобное...

2094

Любые приборы учета время от времени требуют проведения диагностики. Сразу отметим, что об истечении сроков поверки заботится пользоватлям не нужно! Плановая поверка отслеживается сотрудниками АО &...

8430

Штендер или как его ещё в называют «мимоход», является рекламной конструкцией, которая устанавливается в непосредственной близости от торговых площадок.

Стандартные размеры рекламног...

2451