Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Как устанавливают газовые счетчики в Одессе?
34040

Бесплатная установка и оформление газовых счетчиков по государсвенной программе ПАО "Одессагаз" происходит по графику: в установленный период счетчики ставят для тех у кого имеется соответсвующие газовое оборудование, а т.е. необходима газовая колонка + газовая плита. Если же Вы желаете установить газовый счетчик, раньше того времени, когда придет Ваша очередь бесплатной установки, то Вы не попадете под госпрограмму и придется всё оплачивать самостоятельно и за свои деньги.

Когда Одесситам установят бесплатно счётчики?

В первую очередь пойдут вышеупомянутые потребители "Одессагаза" имеющие газовую колонку + газовую плиту, что предусматривается до 1 января 2016 года. После этого, установка будет расширенна и для потребителей ПАО "Одессагаз" имеющих только газовую плиту, причем до конца 2021 года.

По информации от многочисленных СМИ на начало 2016 года, в установке приборов учета газа, жителям многоквартирных домов, которые имеют только газовую плиту отказывают в бесплатной установке. Об этом свидетельствует данный ответ на поступившую заявку.

По информации от представителя одного из отделения компании, стало ясно что на данную программу нет средств, а сроки их появления неизвестны. Потребители могут устанавливать счетчики за свои средства.

Если Вы желаете произвести установку счетчика на газ раньше, чем подойдет Ваша очередь в "Одессагаз"?

Ваше заявление в организацию может ускорить процесс установки счетчика на газ. Для этого Вам следует проинформировать газовое хозяйство о Вашем желании установить счетчик.

Что подлежит проверки со стороны ПАО "Одессагаз" перед тем как установить счетчик?

Важным условием, является действующий договор на газоснабжение Вашей квартиры (дома). В том числе Вам потребуются такие документы как:

- Удостоверение личности (паспорт, либо заменяющий его документ)

- Индентификационный код (при наличии)

- Подтверждающие документы на право собственности или право пользования ими.

Устанавливать газовые счетчики имеют право и другие специализированные предприятия.

Как подготовить помещение перед монтажом?

Самое важное обеспечить доступ к газовой трубе, где и будет распологаться прибор учета газа. Если счетчик будет находится в квартире, то стоит так же сдвинуть возможно мебель, снять полки и т.д.

Как правильно поступить? Поверка и (или) ремонт счетчиков на газ в Одессе?

Плановая проверка настигает по разному. Если у Вас мембранный прибор учета газа, то 1 раз в 8 лет. Для приборов роторного типа 1 раз в 5 лет. Ремонт производят в соответствии с тем, как был установлен счетчик. Если за Ваши средства то за ремонт отвечаете Вы. А если он принадлежит газовому хозяйству (был установлен по гос. программе) ответсвенность берет на себя ПАО Одессагаз (с условием что не по Вашей вине).

Корисні статті

Какой лучше счетчик тепла установить жителям новостроек Одессы?

В настоящее время на рынке тепловых счетчиков большой ассортимент всевозможных узлов учета тепла.

Отличия ультразвуковых от мех...

2402

Чтобы без особого труда справиться с грязной эмалированной посудой нужно промыть ее горячим содовым раствором (на литр воды 25 граммов соды), затем ополоснуть в чистой воде и вытереть полотенцем. Т...

2345

Занять крупную недостающую сумму у друзей и знакомых не всегда есть возможность, пойти на такой шаг мало кто рискнет. И тут можно прибегнуть к помощи банковской системы и взять деньги на приобретае...

2147

Необходимо ежемесячно сдавать отчет в Инфоксводоканал каждый, кто заключил промышленный договор с Инфоксводоканалом обязан сдавать отчёт о потребленной воде.
В среднем за 1 куб = 18 грн.
Фор...

3908