Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Бытовые советы
2349

Чтобы без особого труда справиться с грязной эмалированной посудой нужно промыть ее горячим содовым раствором (на литр воды 25 граммов соды), затем ополоснуть в чистой воде и вытереть полотенцем. Таким же образом можно отмыть фаянсовую и стеклянную посуду.

Для того чтобы привести в порядок алюминиевую посуду можно или использовать бытовые фильтры для воды смесь из жженой магнезии и мела в равных долях, или пасту из уксуса и порошка пемзы.

Чтобы отмыть черноту на стенках посуды, нужно вытереть ее ватой, смоченной уксусом и ополоснуть водой. На кострюлях - отмыть горячим раствором буры с нашатырем.

Чтобы сделать сушеные грибы свежее, нужно вымочить их несколько часов в молоке с солью.

Чтобы хлеб подольше оставался свежим в хлебнице, нужно раз в неделю протирать ее раствором питьевой соды, слабо развеенным.

Избавиться от накипи в чайнике можно, сделав раствор из соды и уксуса (1:8) и прокипятив его. Разрыхленная накипь легко освободится со стенок чайника. Если под рукой совсем ничего нет, то подойдут картофельные очистки. Их нужно закипятить в чайнике с водой, пока накипь не разрыхлиться.

Если лезвие ножа подержать в слабом соляном растворе, то его будет гораздо легче заточить.

Чтобы избавиться от кухонной моли и наполнить кухню приятным ароматом, нужно разложить на полках кожуру от апельсинов.

Кольца из низкопробного золота, серебра оставляют на пальцах черноту. Но если нанести на внутреннюю сторону такого кольца бесцветный лак для ногтей, эта проблема исчезнет.

Плотную рдежду можно хорошо и быстро очистить, воспользовавшись пемзой.

Чтобы сумочки не потеряли свою форму и всегда находились под рукой, нужно просто поместить крючки для штор на планку внутри шкафа. И на них повесить сумочки.

Пятна, оставленные красным вином можно убрать с помощью белого. Нужно капнуть на пятно от красного вина белым и дождаться, когда оно высохнет.

Чтобы убрать неприятный запах от обуви, нужно протереть ее, внутри уксусом. А если положить в обувь на ночь мешочки из ткани с содой, то это устранит неприятнй запах и продезинфицирует обувь.

Труднодоступные места для утюга на одежде, можно легко прогладить с помощью утюжка для волос.

Корисні статті

Какие бывают параметры? Перед тем как начать заниматься поиском офиса в аренду.

Какие бывают классы помещений под офис и планировки помещений под офис?

Арендовать офис в Одессе, который буде...

2507

Защита внешнего конструктива дома от солнца предполагает защиту окон или балконов, террас или зимних садов.

С каждым годом расширяется ассортимент систем и конструкций. Наружные жалюзи с ламеля...

2737

В соответствии с Законом Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» №3533-VI от 16 июня 2011 г., узлы учета газа должны быть установлены за счет «Одессагаз»...

1991

Прежде чем снимать офис в БЦ нужно изучить наиболее важные условия по аренде для своего бизнеса.

а) Выгодное место расположение

б) Наличие парковочных мест

в) Изучите договор аренды

...
2220