Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Сантехника - друг человека
2559

Сантехника — определение, которое обозначает совокупность технических приборов, относящихся к канализации, вентиляции помещений, тепло-, газо- и водоснабжению, а также отоплению. С самого начала нужно отметить, что основным предназначением санитарной техники является выдерживание, принятых санитарным законодательством, санитарно-гигиенических норм в постройках различного типа. Принятые эталоны для санитарной техники устанавливаются законом.

Как правило, под понятием сантехника подразумевают устройства, что предназначаются для ванных и туалетных комнат. Это мойки и умывальники, раковины и ванны, биде, унитазы, душевые кабинки и джакузи, в том числе и краны со смесителями.Вызвать сантехника можно на сайте

Трубы, фитинги и шланги — дополнительные, но в то же время и нужные элементы для подключения и создания этих устройств к трубопроводным системам водопровода и канализации. Данные технические средства изготовляют из разных видов материала, не только общепринятых, но также и новинок. В основном это сталь, чугун, акрил, фаянс, мрамор, стекло, кварцит, полимер.

История сантехники достаточно древняя. Еще около пяти тысячелетий назад ванная была атрибутом всех домов в Индии. Индийские мудрецы считали, что целебными потоками воды можно было смыть горячку и какой угодно другой недуг с человека.

За несколько веков до нашей эры ванные появились и в Греции. Они были мраморными, медными, а временами и серебряными. Для древних греков купание в ванной было большой церемонией, которая могла помочь найти духовное спокойствие и равновесие, снимала напряжение.

Особенным расположением купание пользовалось и в Древнем Риме. У них были не только домашние ванные, но и всенародные термы. Эти термы являлись достаточно современными и включали в себя парилки, комнаты для массажа, раздельные ванные, бассейны с разогретой и морозной водой. Римляне посещали эти места для отдыха, прогулок парками возле таких мест, а также чтобы послушать мысли и высказывания различных мыслителей и философов.

Керамические ванные насчитывают около трех тысяч лет, но их внешний вид практически не изменился, что даже удивительно.
Это емкость для обмывания, купания и принятия медицинских процедур. Но кроме керамики изготавливаются они и из других материалов. Предпочтительнее - чугун из-за своей хорошей теплоемкости.

Ванна - может быть различных форм и размеров. Для удобства и минимизации площади зачастую их изготавливают овальной формы с тем чтобы человек мог удобно в ней поместиться.

Унитаз – одно из самых необходимых средств в любом здании. Предназначен для первых естественных потребностей человека. Устанавливается он в туалетах и имеет систему смыва двух типов: авто-, или полуавтоматическую. Основной материал для изготовления – керамика.

Биде – тоже маленькая необходимость. Мелочь - но приятно. Устанавливается либо рядом с унитазом, либо может быть совмещенным.

Смеситель – устройство, которое позволяет регулировать силу потока и температуру воды для выполнения необходимых процедур. Используют его так же для мытья посуды, или же рук. Смеситель, который находится в ванной комнате, способен перераспределить струю воды к крану и душевой лейке. Изготовляется из латуни с гальваническим покрытием.

Раковины – устройства чашеобразной формы, предпочтительно предназначенные для мытья рук и лица. В большинстве случаев они оснащены кранами и имеют сток для вывода использованной воды. Производятся из мрамора, керамики, пластика, стекла или гранита.

Установка водомера в Одессе 

Корисні статті

В современной экономической реальности переезд производства или офиса уже не кажется, чем-то необычным. Многим предпринимателям приходилось менять расположение своих фирм в весьма сжатые сроки.

...
2120

Желающие приобрести дом или квартиру, подготовку перед приобретением оных ограничивают накоплением необходимой суммы денег и изучением имеющихся на данный момент времени предложений о продаже. Вмес...

2093

Многие начинающие бизнесмены, которые только собираются брать в аренду помещение, не всегда до конца понимают особенности формирования цены на подобную услугу.

А ведь оплата за помещение &ndash...

2331

Вывески и баннеры в Одессе

Мы занимаемся изготовлением и установкой наружной рекламы (вывески, баннеры) в г.Одесса. Различной сложности начиная от текстовых вариантов и небольших размеров, закан...

2153