Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Работа риелтора плюсы и минусы
2731

Работа риелтора ненормированная и стихийная, как по заработку так и по времени. Именно поэтому в работе риелтора существуют как плюсы так и минусы, которые мы постараемся вам рассказать.

Основой принцип работы любого рядового риелтора - это найти клиенту помещение, которое он хочет арендовать либо купить по хорошей и приемлемой для него цене и нужным критериям. Работа с людьми считается одной из самых тяжелых, так как зачастую излишне трудоёмкая и требует хорошей коммуникабельности.

В наше время этот вид деятельности имеет больше плюсов чем минусов, ведь именно риелтор способен распоряжаться своим временем самостоятельно, что в наше время попросту не переоценимо, так как именно время – это наши деньги . Итак, давайте рассмотрим только плюсы работы риелтора.

Риелтор плюсы "+" и прочие основы работы риелтора

1. Безопасный бизнес. Вы всегда можете взять перерыв и выйти из этого бизнеса без всяких потерь. Данный вид бизнеса не несёт за собой ни материальную, ни юридическую ответственность, что крайне важно в наше время. Вы абсолютно ничем не обязаны перед своими клиентами, если у вас есть возможность сделать им выгодное предложение по аренде либо продаже помещения, вы работаете с ними, если вы не видите смысл дальше работать с клиентом, то спокойно можете не браться за эту работу.

2. Свободный график. Наиболее важный положительный фактор работы. Вы сами планируете время, когда назначить показ, когда проводить работу с базой, когда обзванивать клиентов и др. Положительным моментом является то, что это можно осуществлять в любое рабочее время.

3. Свобода действий. Вам не нужно просиживать целый день в офисе и делать одинаковую работу изо дня в день. Работая риелтором, вы может выйти на показ, найти новых клиентов как стандартными, так и не стандартными схемами, сделать своеобразный творческий подход. Вы можете работать в офисе или дома, и даже в кафе или на даче при наличии компьютера с интернетом и телефона вы можете многое.

4. Заработок риелтора. Вы можете зарабатывать без ограничений, всё зависит только от Вас, ваших умений и прежде всего от вашего желания. Результатом всех этих факторов будет количество успешных сделок и размер комиссионных. Доход в этом бизнесе зависит только от вас, очень часто риелтор может практически ничего не делать и ждать своего клиента, чтобы получить за 1 день среднюю месячную зарплату обычных рядовых офисных сотрудников, а если таких сделок будет 3-5 в среднем по 200 у.е., то данный бизнес становиться привлекательным.

5. Интерес и развитие в работе. Работая риелтором, вы постоянно развиваетесь и повышаете свой уровень знаний, так как именно в этой работе вам постоянно придется стыкаться с людьми, работающими в различных отраслях бизнеса. От каждого проведенного вами показа и заключенной сделки вы можете извлекать ряд полезной для себя информации, что немаловажно.

Подытоживши всё выше сказанное, можно смело понять, что работа риелтора интересная, выгодная и свободная. Многие хотят стать частным риелтором, но не многие знают, как это сделать правильно.
Теперь можем просмотреть работу риелтора со стороны её минусов.

Риелтор минусы "-"

1. Быть со всеми. Всегда нужно давать рекламу своих объектов, иначе о вас просто забудут. Нет рекламы, нет звонков, нет дохода! Вы не знаете, какие помещения на сегодняшний день сдаются в аренду, а какие нет. Это приводит к потери клиентов и потери вашей репутации.

2. Нет расчёта по зарплате. Невозможно спрогнозировать сколько денег вы можете заработать в месяц. Это один из важных критериев при работе риелтора, именно поэтому многие используют данный вид заработка как дополнительный, а не основной.

3. Быть на показах. Вы всегда должны быть на показах объектов при любых погодных условиях, иначе вы не сможете заработать свои деньги. В работе риелтора существует принцип – « нет показов, нет денег!» - всё просто. К зиме показы объектов становятся неблагоприятны для организма, приходится стоять на улице и ждать клиентов при минусовой температуре.

4. Маленький рост в карьере. Вы не можете продвигаться по карьерной лестнице, но зато всегда можете улучшать свои личные качества и опыт в работе с клиентами. Здесь нет «Главный» или «Помощник» - «Риелтор» - он один в одном лице. 

5. Без правил? На этот вопрос многие не могут ответить даже с большим опытом работы в этой сфере. К сожалению, нет чётких обучений и правил этикета «что и как он зарабатывает?». Всегда существует риск того, что клиент обойдёт вас и свяжется с хозяином помещения напрямую, минуя посредников, дабы не платить сумму маклерских. Мы можем только теоретически вам рассказать.

Корисні статті

В современной экономической реальности переезд производства или офиса уже не кажется, чем-то необычным. Многим предпринимателям приходилось менять расположение своих фирм в весьма сжатые сроки.

...
2130

Первое же отличие двух видов ворот кроется в величине, если секционные ворота состоят из прочных пластин около полуметра шириной, то рулонные, в свою очередь состоят из жёстких деталей, разделённых...

2686

Иметь офис в красивом историческом мегаполисе на берегу Черного моря — городе Одессе— всегда было престижно и выгодно. Этот город славится как порт, курортный рай, культурная сокровищни...

2575

Перечень брокерских услуг по коммунальному предприятию "Одессагаз"

Обслуживаем любой район города.

Промышленная картотека:
1. Заключение договора на поставку газа;
2. Обновление д...

2846