Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Продажа коммерческой недвижимости в Одессе
2293

Продажа коммерческой недвижимости в Одессе, в силу многих причин, а так же рынок аренды коммерческой недвижимости в Одессе, последний год находился в состоянии стагнации. Долгое время не совершалось никаких операций в этой сфере. Объяснение этой ситуации достаточно банальное - экономический кризис.

Но сегодня ситуация на рынке коммерческой недвижимости Одессы, все же улучшается и был замечен прогресс. Рынок буквально сдвинулся из мертвой точки и сейчас медленно, но уверенно набирает докризисные обороты. Вместе с общим выздоровлением рынка недвижимости на ноги начала вставать и непосредственно коммерческая недвижимость Одессы. А основные её сегменты (торговая, складская и офисная недвижимость) вновь начали привлекать иностранных инвесторов, ритейлеров (розничных продавцов) и девелоперов (предприниматели, которые создают новые объекты недвижимости).

В частности идеи малого бизнеса в Одессе активно развиваются, и в ближайшее время планируется осуществить множество проектов с привлечением зарубежных инвесторов. Потенциал этого сегмента очень большой так как имеется тот плацдарм (большое количество магазинов, торговых центров, бизнес центров, промышленных помещений) от которого и будут отталкиваться, выбирая пути и методы развития данного сегмента.

Продажа офисной недвижимости Одессы, также имеет большой потенциал и перспективы. Общая площадь офисных центров Одессы составила: 220 000 кв. м. Но в большинстве это старые советские сооружения. Поэтому планируется построить новые офисные центры для Одессы.

Складская недвижимость также имеет очень много советских зданий, поэтому этот сегмент тоже нуждается в обновлении. Уже есть ряд мер направленных на обновление данного сегмента. В частности уже сейчас реализуют специальные участки для застройки новых складских помещений и баз.

Продажа коммерческой недвижимости в Одессе, сейчас интенсивно развивается и потихоньку выходит на свой докризисный уровень (по ценам, спросу и предложениям). Поэтому покупка коммерческой недвижимости в Одессе стала более доступной для предпринимателей и бизнесменов.

Перспективы развития данного сектора достаточно оптимистические, так как появились конкретные крупномасштабные проекты, и ведётся интенсивная работа по привлечению иностранных инвесторов и бизнесменов.

Уровень немного поднялся, хотя арендные ставки все равно остаются высокими. В целом нынешнее состояние коммерческого рынка недвижимости в Одессе значительно улучшилось по сравнению с кризисным периодом и появились чёткие перспективы и направления развития данного сектора.

Корисні статті

Существует на сегодняшний день три основных типа планировки офисов:

Первый тип - кабинетный (классический), он же и коридорный.

Отличительная особенность такой планировки в том, что не эффект...

2286

Как правило, многие из нас имеют хорошую привычку, откладывать определенную часть денежных средств на будущее. А некоторым просто повезло в жизни, им досталась в наследство кругленькая сумма. Без с...

3745

Любая фирма должна иметь офисное помещение, и это не зависит от сферы деятельности фирмы и ее размеров. Купить офис по карману немногим, особенно это касается новичков, которые первый раз открывают...

2224

Самое сложное в ипотечном кредитовании иностранных граждан – это поиск кредитной организации, которая согласится на подобную сделку. В остальном сам процесс оформления мало чем отличается от ...

2210