Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Помещение под стоматологию в Одессе?
4582

Мы поможем с выбором помещений для Вашего стоматологического бизнеса! Аренда помещения в Одессе или покупка, что лучше для начинающего специалиста?

Конечно, найдутся те, кто скажут покупка лучший вариант при наличии хорошего стартового капитала. Но при не стабильной экономической и политической ситуации в стране, это далеко может оказаться не лучшим вариантом. На сегодняшний день аренда помещений в Одессе стала весьма дешевой, что даёт возможность на начальных этапах, та и в дальнейшем, поэкспериментировать с различным местоположением в городе для Вашего бизнеса.

Если же Вам не терпится вложить в будущий стоматологический бизнес большие суммы, то можно рассмотреть вариант открытия собственной сети стоматологических клиник в городе. Тем самым это даст большой толчок к продвижению Вашей фирмы и большую узнаваемость, и доверие.

И как итог хотелось бы отметить, что есть немало плюсов в покупке недвижимости для дальнейшего перевоплощения в стоматологию или же готовое. Ведь не только аренда на коммерческую недвижимость упала в цене, а и цены на кв. м. при покупке стали гораздо ниже.

После того как мы определились с покупкой или арендой нашей будущей фирмы, стоит перейти к следующим не менее важным факторам:

Расположение 

В спальном районе для местной публики, но постоянной, может придать вечных клиентов и, как правило, работает сарафанное радио гораздо лучше любой рекламы в данном случае. А можно выбрать очень популярные всеми известные улицы города с большим трафиком прохожих, в таком случае надо хорошо продумать рекламную компанию, что бы заработать больше престижа среди конкурентов, т.к. за такую публику стоит побороться.

Состояние помещения и его характеристики 

Здесь стоит тщательно все просчитать и хорошенько подумать. Готовые помещения для работы, а ещё и с оборудованием стоят очень не дешево, соответственно арендная плата в таких помещениях выше, чем офис из квартиры на первом этаже в который стоит вложить немало усилий и времени что бы довести до рабочего состояния хотя бы. Следует не забывать о хозяевах и детальных договоренностей с обеих сторон, перед тем, как преступите к какому либо ремонту в его собственности.

Ниже мы привели небольшой список кабинетов для стоматологии с приближенными данными:

На вспомогательные помещения придется уделить от 30 кв.м. (администрация, с/у, склад, подсобка).

При наличии ортодонтов и ортопедов, а так же детской и имплантологии понадобится по 15 кв.м. кабинетов на каждого.

Не будем забывать и о кабинетах рентгена (около 10 м.кв.) и к ней же проявочная комната ~ 5 м.кв.

Площадь стерилизационного кабинета напрямую зависит от количества зубоврачебных установок. При 3 – 4 установках достаточно 5-6 м.кв.

В идеальном варианте по одному креслу на один рабочий кабинет - пациенту будет комфортней без посторонних людей. Если у Вас есть такая возможность, то помещение должно иметь хоть одно окно, просвещаемое дневным светом, хотя бы пару часов в день.

Условия аренды 

Это, пожалуй, самое простое и в тоже время может сыграть важную роль при конфликтных или спорных ситуациях с хозяевами помещения. Советуем тщательно оговаривать устно, а лучше всего письменно в договоре и в акте по приему/передаче имущества.

P.S. «Если Вы отличный специалист, с хорошим опытом работы, пациенты сами найдут Вас и вашу клинику, в какой бы части города и района она не находилась. И не один из пунктов в данной статье Вам не поможет, если не будет специалистов своего дела.»

Корисні статті

Для чего нужно ТО электросчетчиков в Одессе? Мы поможем с получением справки тех. обслуживания в г.Одесса.

При продаже/покупке квартиры Вам необходима справка с Центрального РЭСа, которая б...

4040

Какими качествами должны обладать клининговые фирмы по уборке помещений в Одессе?

1. Широкий спектр клининговых услуг.

Какие бывают виды клининга:

Генеральная уборка, ежедневная уборка, п...

2749

Работа риелтора ненормированная и стихийная, как по заработку так и по времени. Именно поэтому в работе риелтора существуют как плюсы так и минусы, которые мы постараемся вам рассказать.

Основой...

2720

Для чего нужна процедура опломбирования счетчика?

Для того же, для чего необходимо опломбирование любого прибора учета. Эта процедура проводится для того, чтобы исключить возможность изменения п...

11949