Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Ипотека – возможность купить квартиру
2124

Многие не прибегают к этой услуге банков, только по одной причине, нестабильность финансовой ситуации.Нужно только принять для себя решение и выбрать наиболее подходящую, цивилизованную ипотеку, а как это сделать попробуем разобраться.

Основное условие – это ваша платежеспособность. Многие банки с удовольствием предоставляют этот вид кредита, если сумма помесячного платежа не будет больше пятидесяти процентов, от вашего чистого дохода.

Берем ипотеку, – на какой срок?
Банки могут предложить вам до 30 лет, но это очень дорого исходя из процентов, которые существуют на этот вид кредитования. Самым популярным слывет срок 15 лет. Если мы рассмотрим  цивилизованную ипотеку, то брать ее нужно на 10 лет.

Чем это обосновано:
•За долгих тридцать лет вы переплатите банку 270%;
•За десять лет переплата составит всего 72%.

Получается, что за тридцать лет вы отдадите банку такую сумму, что могли бы купить три таких квартиры.

Существует, конечно, один нюанс, если оформлять кредит на 10 лет, тогда может оказаться такой ежемесячный взнос, что платить его будет нереально. Но существуют, же правила цивилизованной ипотеки, по которым вы оформляете кредит на 30 лет, а выплатить его желательно намного раньше, допустим, лет через семь.

Кроме того, если ипотека вам необходима сейчас, то не нужно брать огромную сумму, на шикарное жилье. Лучше начать с малого, так как времена меняются, и может, через несколько лет у вас поменяются приоритеты. Поэтому целесообразней улучшать квартирные условия постепенно.

Для чего досрочное погашение?
Рассмотрим семилетний срок, при 12% годовых, переплата будет равна 48%, 10 лет, уже 72%, именно по этой причине, чтобы не работать всю оставшуюся жизнь на банк и нужно гасить ипотеку досрочно.

Какая ставка по кредиту будет оптимальной?
Конечно, чем меньше ставка, тем выгоднее, но, увы, наверное, мы никогда не дождемся таких ставок, как в Европе, поэтому будем исходить из наших реалий. По ипотеке на сегодняшний день предлагаются различные ставки (от 11,5–25%). Вторичное жилье вы можете приобрести за 13% годовых. Если планируете купить новостройку с господдержкой, то это будет 11% годовых. Если попадете под программу субсидирования, то ваша ставка будет 8%, и только первые несколько лет, потом она увеличится.

Но нужно помнить, что всегда существует риск, и может настать такое время, когда вы будете испытывать финансовые трудности, для этого времени советуем вам завести депозит в банке, который будет лежать у вас на «черный день».

 

Корисні статті

Экономим расходы по газу и уменьшаем потребление газа.

Как обычным потребителям, в основном газ нам нужен для:

1. Приготовления пищи

2. Отопления квартиры (дома)

3. Обогрева...

2350

Правильное распределение времени «Time menedgment»

Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.

Знаменитая цитата Людвига Фейербаха с которой попросту нев...

2237

Какие бывают параметры? Перед тем как начать заниматься поиском офиса в аренду.

Какие бывают классы помещений под офис и планировки помещений под офис?

Арендовать офис в Одессе, который буде...

2478

Бесплатная установка и оформление газовых счетчиков по государсвенной программе ПАО "Одессагаз" происходит по графику: в установленный период счетчики ставят для тех у кого имеется соотве...

33939