Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Формирование оплаты за аренду в бизнес центре
2309

Многие начинающие бизнесмены, которые только собираются брать в аренду помещение, не всегда до конца понимают особенности формирования цены на подобную услугу.

А ведь оплата за помещение – это одна из основных статей расходов. Если говорить о небольших помещениях, то здесь все более-менее просто. Но как разобраться в формировании стоимости за аренду в бизнес центрах, ведь инфраструктура подобных заведений очень развита.

Есть три основные составляющие, которые формируют платеж за аренду бизнес-центра: стоимость места на парковке возле здания, коммунально-эксплуатационный кооператив и, конечно, ставка за аренду. Теперь на каждой составляющей остановимся подробней.

Самая недорогая часть оплаты за аренду – это цена на парковку. Ее расчет производится исходя из нескольких факторов, которые напрямую влияют на конечную стоимость услуги. Первый – общая транспортная загруженность возле здания, второй – престижность самого бизнес-центра. Стоимость парковки может также разниться в зависимости от вида. К примеру, открытая стоянка обойдется гораздо дешевле, чем парковка в закрытом обогреваемом помещении. Стоит также учитывать, какую площадь на стоянке будут занимать транспортные средства. Все вышеприведенные аспекты, влияющие на ценообразование, необходимо оговаривать заранее.

Второй по стоимости в сторону увеличения идет оплата за «коммунальный оператив», в состав которого входят коммунальные и операционные расходы бизнес-центра: клининг помещений, круглосуточная охрана, обслуживание телекоммуникаций и инженерных сетей, ремонт технического оборудования, ведение бухгалтерии и многое другое. В цену за «коммунальный оператив» также включаются коммунальные платежи за электричество, тепло- и водоснабжение. На практике эта составляющая арендной платы также может отклоняться в сторону увеличения, и зависеть все может от многих факторов.

Основная же статья расходов – выплата базовой арендной ставки. Ее величину формирует местный орган самоуправления (мэрия города). Стоимость аренды может меняться от различных факторов: повышения цен на энергоносители, инфляции, классности здания и т.п.

Как видно, оплата за аренду будет далеко не самой низкой. И в случае заключения краткосрочного соглашения придется выложить серьезную сумму. Поэтому если все-таки возникла необходимость арендовать помещение в бизнес-центре, то лучше всего заключать долгосрочный договор, ведь только в этом случае получится немного сэкономить.

 

Корисні статті

Многие не прибегают к этой услуге банков, только по одной причине, нестабильность финансовой ситуации.Нужно только принять для себя решение и выбрать наиболее подходящую, цивилизованную ипотеку, а ...

2124

Появление домов в Одессе по бельгийским проектам произошло в начале XX века. Основная локация этих домов в центральной части города, тогда, только начинали прокладывать первые трамвайные пути и лин...

3836

Еще совсем недавно, гостиницы и отели считались единственным местом, где можно было временно остановиться и провести время с комфортом и особым интересом. Но сегодня все поменялось, сегодня можно о...

2229

Двери в этом случае играют определяющую роль.

Подбирая той или иной стиль интерьера, нельзя не брать в расчет внешний вид двери, ее разновидность, материал, из которого она изготовлена и цветово...

2665