Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Чему отдать предпочтение – новой квартире или во вторичном фонде?
1967

Купить квартиру от застройщика в новом доме или же апартаменты во вторичном фонде? Многие соотечественники, планирующие решить квартирный вопрос, очень часто сталкиваются с этой дилеммой. Одни близкие не советуют связываться с новым жильем, другие - наоборот. Стоит раз и навсегда поставить точку в этом вопросе, рассмотрев на деле плюсы и минусы обоих вариантов.

Новое жилье от застройщика  парус відгуки - чем оно порадует будущих собственников и какие минусы может иметь

В настоящее время строительство в стране ведется бурными темпами. В разных районах происходит продажа новых квартир от застройщиков с тем или иным количеством комнат. Новое жилье обладает следующими положительными сторонами:

1. Новые коммуникации и свободная планировка. В ближайшие 20-25 лет к капитальному ремонту прибегать не придется. В апартаментах можно воплотить свой дизайн проект, если имеет место свободная планировка;

2. Возможность купить квартиру с отделкой. Это немаловажно, учитывая, что после приобретения лишь единицы имеют финансы на проведение ремонта. Даже по приблизительным расчетам можно высчитать, что дешевле будет отделка от застройщика, нежели заниматься ей своими силами;

3. Ипотека от многих банков. Банки с радостью предоставят кредит на новую квартиру. Такая недвижимость, в случае, если владелец не сможет исправно вносить ежемесячные платежи, будет быстро реализована;

4. Юридическая чистота. Первым и единственным владельцем будет человек, оплативший стоимость жилья. Случайно не появится дальний родственник, которому принадлежит доля в апартаментах;

5. Новые стандарты строительства. В новых многоквартирных домах и холл больше, и есть комната для детских колясок, а также установлены скоростные лифты. Все это положительно сказывается на общем комфорте.

Вот минусов у новостроек, наверное, нет. Он может быть единственным - проблема с парковкой для автомобилей. Правда говоря, если есть подземная парковка, то недостаток автоматически снимается.

Стоит ли связываться со вторичным фондом

Под вторичным фондом понимаются многоквартирные дома, построенные, как во времена СССР, так и в начале 2000-х годов. В понравившихся апартаментах могло жить огромное количество семей. Так что быть внимательным при оформлении. Лучше даже посетить нотариуса, чтобы он проверил жилье на предмет дольщиков и не только. Коммуникации в квартире могут оставлять желать лучшего. Так что после вселения будет чем заняться, а именно провести капитальный ремонт. Преимущество, которое нельзя забрать у некоторых домов из вторичного фонда - это расположение. Многие объекты находятся в центре, либо поблизости с парками, известными площадями, а также крупными улицами.

Корисні статті

Заключение договора на потребление воды с «Инфоксводоканалом» одна из главных услуг по использовании в коммунальных предприятиях Одессы.

Можете использовать воду, как по счетчику, та...

7915

Мысли о приобретении таких замечательных вещей как рулонные шторы и жалюзи довольно часто приходят людям с началом весны и появлением яркого, жаркого солнца.

Первое подтверждение. Меняем личное ...

2958

С визуальной на первый взгляд стороны газовый счетчик и водомер очень похожи, в одном и другом труба. А ещё и цифры на табло очень схожи. Но, отличия всё же есть. Попробуем разобраться...

- Газ...

2339

Большая семья, несколько детей, хочется расширить жилплощадь..возникает вопрос, покупать квартиру большого метража или сразу дом с небольшим собственным участком?

Разумеется, надо учесть много ...

2418