Viber | Telegram
Залишити заявку
Додати оголошення
Аренда помещений под магазин в Одессе
5386

Коммерческая недвижимость – отличный способ начать свой бизнес в Одессе, при этом, не делая огромных финансовых вложений. Большинство предпринимателей не могут себе позволить приобретение помещения под магазин, поэтому магазины является очень распространенным явлением. Более успешные компании могут позволить себе покупку помещения под магазин, но в обоих случаях приходится делать нелегкий выбор, взвешивая много факторов, ведь именно от них зависит успех предприятия.

Размещение

В первую очередь следует определиться, в каком районе города будет расположен магазин. Конечно, самыми дорогими являются помещение в историческом центре города, на Дерибасовской, Преображенской, Екатерининской и т.д. Но в то же время, цена за квадратный метр в таких районах не всегда себя оправдывает, и зависит еще и от типа магазина. Например, прибыль от продуктового магазина может быть не большой, чем в спальных районах, а ведь помещения под магазин там намного дешевле. Но если продукция принадлежит к элитному классу, или представляет интерес для туристов, то выбор в пользу центрального района становится очевидным.

После выбора района следует перейти к более точному выбору места расположения. Помещения для магазина должно располагаться в оживленном районе, неподалеку от каких нибудь мест скопления людей. Это могут быть остановки, учебные учреждения или развлекательные центры. Также следует оценить наличие в округе магазинов-конкурентов, ведь их изобилие вряд ли пойдет на пользу вашему предприятию. Особое внимание следует обратить на так называемую «ближнюю зону», которая условно находится в радиусе 1 км от магазина (а точнее на расстоянии 10 минут ходьбы). Выручка от этой зоны составляет более 70% дохода магазина, и поэтому перед тем, как Вы решите арендовать магазин, нужно внимательно ознакомиться со всеми похожими предприятиями в указанном радиусе.

Площадь

Следующим важным фактором, является площадь арендуемого в Одессе магазина. Она напрямую зависит от типа деятельности и от перспектив расширения. Если магазин будет слишком большим, и не будет полностью занят продукцией, то у покупателей может возникнуть ощущение бедного ассортимента, даже если он будет не меньшим, чем у аналогичных магазинов с меньшей площадью. Кроме того, от площади напрямую зависит цена, и чтобы не переплачивать за лишние квадратные метры, следует преждевременно спланировать расстановку товара.

Тип магазина

Прежде чем, арендовать помещение под магазин в Одессе, следует также точно определиться с его типом, ведь для разных видов торговли подходят разные помещения. Кроме основного торгового отдела необходимо позаботится о комнатах для сотрудников, складах, санузлах и прочих элементах, без которых функционирование магазина будет очень затруднено. Если у Вас есть, подобного рода идея малого бизнеса, и вы собираетесь купить помещение под магазин продуктов, то одним из главных условий будет соблюдение санитарно-гигиенических норм.

Конечно, одного лишь соблюдения правил выбора помещения под магазин не будет достаточно для обеспечения благополучия предприятия, но выбор здания является первым и одним из важнейших шагов на пути к успешному бизнесу. Если Вас интересует аренда коммерческой недвижимости Одессы или покупка помещения под магазин в Одессе, вы можете подать заявку.

Корисні статті

Очередное новшество от Одессаоблэнерго, в сфере передачи показаний за свет - TelegramBot и мобильное приложение.

Внесенные показания автоматически будут записыватся в базу "Одессаоблэн...

1364

В современном обществе являются популярными различные материалы, такие как обои, краска, траветин, плитка и штукатурка. Об последней и пойдет речь. Сейчас очень популярной стала декоративная штукат...

2725

Как правильно расположить вывеску в Одессе? Что нужно перед установкой наружной рекламы в Одессе? Наружная реклама – это реклама, которая работает на Ваш бизнес постоянно, и способна привлека...

2263

Для чего нужно ТО электросчетчиков в Одессе? Мы поможем с получением справки тех. обслуживания в г.Одесса.

При продаже/покупке квартиры Вам необходима справка с Центрального РЭСа, которая б...

3906